"Грубо по отношению к королеве": биограф осудила принца Гарри и Меган Маркл за выбор имени дочери

Королевский биограф Анджела Левин посчитала, что герцоги Сассекские поступили грубо по отношению к королеве Елизавете II, использовав ее детское прозвище в качестве имени для своей новорожденной дочери.

В эфире программы "Доброе утро, Британия" на телеканале Fox News писательница поделилась нелестным мнением насчет имени Лилибет "Лили" Диана Маунтбеттен-Виндзор, которое дали Меган Маркл и принц Гарри своему ребенку. Левин отметила, что это имя было личным прозвищем Елизаветы II, которое часто использовал ныне покойный принц Филипп.

– Я не думаю, что это хорошая идея. Я считаю, что это довольно грубо по отношению к королеве. Это было очень личное прозвище ее мужа, который умер совсем недавно. Принцу Чарльзу и в голову не пришло бы назвать свою мать Лилибет, – поделилась мнением биограф.

Прозвище Лилибет королева Елизавета II получила много лет назад, будучи еще ребенком, когда у нее не получалось выговорить свое имя, потому называла себя так.

– Это было его имя. Герцог Эдинбургский хотел, чтобы это имя было только для нее. Это было особое имя. Я думаю, что это довольно унизительно, я действительно так считаю, – отметила Анджела Левин.

Об этом стало известно по материалам издания РИА ФАН.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что биограф рассказала об озабоченности королевской семьи психическим здоровьем принца Гарри.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle