Депутаты Госдумы анонсировали главные изменения в ПДД для водителей

Депутаты подготовили изменения, которые затронут автолюбителей и правила дорожного движения, а также дадут инвалидам новые преимущества в парковке. Все изменения собираются рассмотреть в Госдуме следующего созыва.

Депутаты на заседании "автомобильной" рабочей группы Экспертного совета Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов анонсировали ряд изменений для водителей. Среди них предложение о том, чтобы сделать ПДД не нормативным актом, а законом. Как отметил глава комитета Ярослав Нилов, изменения в правила затягиваются, и в результате они безнадежно устаревают.

– Законопроект о том, чтобы правила сделать законом, уже внесен в Госдуму, – сообщает "Российская газета – АвтоПарк".

Кроме того, в ГД предложили ввести альтернативное наказание для водителей, скрывающихся с места ДТП. То есть не только лишать их прав, но и рассмотреть для таких нарушителей штраф или предупреждение, в зависимости от степени тяжести инцидента.

Еще одно изменение, которое могут рассмотреть в Госдуме, – парковка для инвалидов. Их права в этом вопросе расширят, позволив останавливаться в любом удобном для парковки месте, а не только в специальных.

Представитель мотосообщества Андрей Иванов выступил с инициативой о введении понятия "временный инвалид" для людей, которые инвалидами не являются, однако получили серьезную травму.

Все перечисленные изменения рассмотрят в Госдуме следующего созыва.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle