Саратовчанка добилась повышенной пенсии после жалобы на рост цен и коррупцию председателю Госдумы

Пожилой жительнице Саратова сделали перерасчет пенсии после того, как она обратила внимание председателя Госдумы Вячеслава Володина на ряд проблем, среди которых рост коррупции, цен на продукты и многое другое.

ПФР пошел на встречу пожилой жительнице Саратова, которая 30 апреля смогла обратить внимание властей на ряд проблем в регионе и стране в целом. Она лично пообщалась со спикером Вячеславом Володиным, приехавшим в область с визитом, и заявила, что в стране процветает коррупция, высокий уровень инфляции, а ей самой не хватает денег из-за резкого скачка цен на продукты. На это Володин ответил, что "все закончится" и что это "зависит от нас".

В конце мая, по информации СМИ, пожилой саратовчанке пересчитали пенсию. С 1 июня она получит повышенные выплаты.

– Вопросы установления льгот и присвоения статуса ветерана труда находятся вне компетенции ПФР. Вместе с тем 31 мая 2021 года специалист управления ПФР действительно по телефону вместе с (саратовчанкой – прим.ред.) оформили заявление на перерасчет пенсии, – подтвердили в ПФР области РИА "Новости".

Как уточнили в региональном фонде, причиной перерсчета стало поступление документов о заработке. Их запросили специалисты управления ПФР, так как ранее прошла плановая проверка пенсионных дел жителей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle