Россияне массово поддержали идею замены трудовых мигрантов заключенными

Большинство россиян (71%) в ходе опроса специалистов ВЦИОМ заявили, что одобряют идею об использовании заключенных на тех работах, на которые сейчас привлекают трудовых мигрантов.

Так, в то время как, по результатам опроса, 71% россиян выступили за то, чтобы вместо мигрантов в разных сферах труда работали заключенные, остальная часть оказалась против таких замен.

Противники такого принудительного труда считают, что заключенные должны быть максимально изолированы от общества (17%), а также усомнились, что преступники хорошо бы работали (13%). При этом 12% считают, что вводить заключенных в трудовую деятельность будет опасно (12%) и это вернет некие "времена ГУЛАГа". 9% респондентов считают, что таким образом лишь отнимут трудовые места на рынке труда.

У опрошенных уточнили, как они относятся к тому, чтобы у заключенных появился выбор: колония или исправительное учреждение, направляющее их на работу. 62% респондентов посчитали это хорошей и гуманной идеей, другие участники, составившие 21%, не согласились с этим, передает РБК.

Напомним, что инициативу о замене мигрантов на заключенных выдвинул глава ФСИН России. Тогда он сообщил, что "ГУЛАГа не будет, это будут абсолютно новые достойные условия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle