СК и Росприроднадзор начали проверку после разлива нефти в Туапсе

После загрязнения нефтью акватории Черного моря в районе Туапсе следователи и Росприроднадзор начали проверку. Предварительно было возбуждено дело об административном правонарушении.

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте (ММСУТ) СК России сообщили о начале проверки, организованной после разлива нефти в Туапсе. Об этом также заявили в Росприроднадзоре, где уже поделились предварительными результатами исследований.

– Выклинивание нефтесодержащих веществ слабо выражено (носит остаточный характер выклинивания). На внешнем рейде порта Туапсе наблюдаются остаточные следы нефтесодержащих веществ в слабовыраженной радужной пленке, – собщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова, передают "Известия".

Как отметили в ведомстве, следы нефтепродукта наблюдаются во внутреннем рейде, в районе 9-го причала на площади 15 кв.м. Там проводятся работы по сбору нефтесодержащих веществ, а остальную загрязненную территорию уже очистили.

– Предварительно установлено, что выброс нефтесодержащих веществ мог произойти с глубоководного выпуска, – сообщили в СК.

Напомним, что в Туапсе ввели режим повышенной готовности в связи с разливом нефти.

Фото: pexels.com
Видео: Известия
Комментарии для сайта Cackle