Сборная России одержала победу над Чехией в стартовом матче ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею на последней минуте вырвала победу у Чехии в стартовом матче ЧМ-2021.

На 5-ой минуте счет голам открыл российский нападающий Антон Бурдасов. Однако уже на 10-ой минуте Якуб Флек уравнял шансы команд, забросив шайбу в дальний угол.

Во втором периоде команды вновь обменялись голами – забил Артем Швец-Роговой, а через две минуты Якуб Врана сравнял.

Третий период ознаменовался голами Александра Барабанова на 46-ой минуте и Доминика Кубалика на 58-ой минуте. До последней минуты счет был ничейным, но уже на самом финише матча Михаил Григоренко забросил победную шайбу. Итоговый счет – 4:3 в пользу России.

Российская сборная выступает в группе А, где им предстоит встретиться с Великобританией, Словакией, Данией, Швейцарией, Швецией и Белоруссией.