Пенсионеры из Подмосковья лишились 1,5 млн рублей из-за доверия "соцработнице"

Девушка из Московской области обманывала пожилых людей, обещая им прибавку к пенсии, а затем скрывалась с их деньгами. Для этого у нее и ее сообщника была специально отработанная схема, позволившая им заработать на пенсионерах 1,5 млн рублей.

В подмосковном селе Павловская Слобода 22-летняя девушка убедила пенсионерку, что она из соцслужбы, и пришла доставить ей прибавку к пенсии. Обрадовавшаяся женщина пригласила ее домой, но тут гостья сообщила, что у нее крупные деньги и ей нужна будет сдача.

Мошенница достала две купюры номиналом пять тысяч рублей, а пенсионерка вытащила из тайника в доме четыре тысячи рублей и передала их незнакомке.

– Затем правонарушительница отвлекла внимание потерпевшей, похитила все ее сбережения и скрылась на автомобиле, в котором ее поджидал сообщник, – сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на ГУ МВД по региону.

Сумма ущерба составила 1,2 млн рублей. 22-летнюю злоумышленницу и ее 42-летнего сообщника задержали. Вскоре установили, что всего подобным образом мошенники лишили средств и других пенсионеров, всего на 1,5 млн рублей.

Были возбуждены уголовные дела по ст. 158 и 161 УК РФ ("Кража" и "Грабеж"). Фигуранты находятся под стражей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle