Власти Новокузнецка потратят более 80 млн рублей на установку 50 дорожных контроллеров

На сайте госзакупок завершился поиск подрядчика на установку в Новокузнецке 50 дорожных контроллеров в рамках второго этапа создания Интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

Согласно данным закупки, подрядчику необходимо выполнить работы по второму этапу создания ИТС на территории Новокузнецка. В частности, речь идет об автоматизации процессов управления дорожным движением путем установки дорожных контроллеров.

К настоящему моменту исполнитель работ определен. За свои труды компания запросила 87,56 миллиона рублей, причем стартовая цена контракта составляла 88 миллионов рублей. В дальнейшем подрядчику предстоит установить 50 светофорных объектов и пешеходных переходов в различных районах Новокузнецка.

Отметим, что, несмотря на завершение торгов, подписать контракт с исполнителем администрация города пока не может, поскольку тендер был приостановлен по жалобе от компании ООО "Синергия". По ее мнению, "заказчик неправомерно объединил в единую закупку технологически и функционально не взаимосвязанные между собой работы".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle