МВД РФ согласовало с Минздравом порядок помещения пьяных россиян в медвытрезвители

Разработанный МВД России порядок помещения пьяных граждан в медицинские вытрезвители был согласован с Минздравом. Теперь соответствующий приказ направлен в Минюст для регистрации.

Минздрав России согласовал приказ МВД от 13 апреля 2021 года о помещении граждан, которые находятся в алкогольном, наркотическом опьянения или иного токсическом опьянении, в медицинские и специализированные организации. Данный документ был направлен в Минюст на госрегистрацию, после которой нововведения могу вступить в законную силу, передает ТАСС.

В пресс-службе МВД России отметили, что для реализации требований проекта не потребуется привлекать дополнительные силы. К тому же в ведомстве не видят смысла в рамках нововведения образовывать новые структурные подразделения территориальных органов МВД или увеличивать количество уже существующих, передает ТАСС.

Ранее Госдума поддержала законопроект о восстановлении системы вытрезвителей. Отметим, в МВД уже рассказывали о новых правилах, согласно которым пьяных россиян начнут доставлять в вытрезвители не только из общественных мест, но и забирать их и отвозить в учреждения прямо из жилищ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle