Двое кузбассовцев с отверткой и серпом ограбили семь организаций

В Кемеровской области двое вооруженных мужчин совершили семь нападений на различные организации. В настоящее время налетчики задержаны.

Согласно данным полиции, к преступлениям причастны двое жителей Ленинска-Кузнецкого в возрасте 32 и 35 лет. Старший из них ранее уже был судим, в том числе за убийство. Именно он и был организатором серии нападений, произошедших на территории города в прошлом году.

По версии следствия, всего злоумышленникам удалось ограбить два комиссионных и четыре пивных магазина, а также офис микрофинансовой организации. Скрывая лицо под масками, они врывались в помещения и угрожали сотрудникам. Для запугивания налетчики использовали нож, отвертку и серп. Затем мужчины избивали жертв и скрывались, забирая выручку. Таким способом им удалось заполучить в общей сложности 90 тысяч рублей.

В настоящее время злоумышленники задержаны. Они обвиняются в грабеже и разбое. По этим статьям в качестве максимального наказания они могут получить по 15 лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle