ХАМАС выпустило шквал ракет по Израилю

Палестинское движение ХАМАС продолжает обстрел Израиля, нанося удары из Газы по центральным и южным районам. По данным СМИ, конфликт обостряется, а погибших и серьезно раненных становится больше.

Военные действия Палестины и Израиля возобновились в ночь на 16 мая. Группировки ХАМАС запустили большое количество ракет по центральной и южной частям Израиля. В ответ израильские военные задействовали военно-воздушные силы для массированных ударов по Газе.

Ожесточенные обмены военной мощью сопровождались под звук сирен и взрывов. Как сообщила израильская армия в своем Twitter-аккаунте, мужчины, женщины, дети и пожилые люди в настоящее время находятся в убежищах. Также часть ракет из Палестины были успешно перехвачены системой противоракетной обороны "Железный купол" в городе Ашдод.

– В последние часы по сектору было нанесено более 100 ударов. Палестинские медики сообщили, в результате ударов погибло два человека, 25 получили ранения, – передает The Times of Israel.

Также напомним, что в ЮНИСЕФ по Ближнему Востоку и Северной Африке недавно сообщала, что 34 ребенка в секторе Газа и двое детей в Израиле погибли в результате столкновений между израильтянами и палестинцами.

Ранее сообщалось, что Палестина выпустила по Израилю почти две тысячи ракет.

Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle