СМИ раскрыли диагноз устроившего стрельбу в казанской школе выпускника

У 19-летнего молодого человека, устроившего стрельбу в школе Казани, было диагностировано поражение головного мозга. Несмотря на это, военкомат признал его годным к службе.

Стрелок с 2017 года стоял на учете в поликлинике с диагнозом энцефалопатия. Эта болезнь возникает в результате поражения головного мозга и гибели его клеток.

По словам родственников, им было известно о болезни, потому что после окончания школы юноша жаловался на головные боли и вскоре обратился в больницу. Предположительно, его состояние ухудшилось прошлым летом, когда он практически прекратил общение с близкими и стал скрытным, передает Lenta.ru со ссылкой на один из Telegram-каналов.

Судя по данным из Сети, симптомами энцефалопатии является сонливость, слабость, резкие перепады настроения и головные боли. С отмиранием клеток белого и серого вещества, в зависимости от конкретного типа, присоединяются ухудшение сна, ослабление памяти и поведенческие расстройства.

Напомним, 11 мая в казанской гимназии №175 бывший выпускник Ильназ Галявиев устроил стрельбу, в результате которой погибло девять человек, семь из которых – дети. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Ранее сообщалось, что суд отправил под арест Ильназа Галявиева.

Больше информации по этой теме можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle