"Учился в престижном ВУЗе": омбудсмен рассказала о семье казанского стрелка

Уполномоченный по правам ребенка по республике Татарстан Ирина Волынец рассказала о семье молодого человека, который открыл стрельбу в казанской гимназии.

Ирина Волынец в эфире YouTube-канала "Соловьев Live" рассказала о семье 19-летнего Ильназа Галявиева, который устроил стрельбу в казанской гимназии № 175. По словам омбудсмена, семья молодого человека считалась благополучной. Сам он учился в престижном ВУЗе, за который платили родители, а также жил в отдельной квартире.

– Молодой человек из так называемой благополучной семьи. Он учился в престижном вузе, который родители имели возможность оплачивать. Более того, он не так давно съехал от родителей, и ведь на что-то он как-то и где-то жил в отдельном жилье, – заявила Волынец.

Омбудсмен также подчеркнула, что с родителями у молодого человека наладить контакт не получалось. Кроме того, Волынец считает, что именно из-за затяжного конфликта Галявиев съехал на отдельное жилье.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что 11 мая на гимназию №175 в Казани напал вооруженный молодой человек, который открыл стрельбу по находившимся в учебном заведении людям. В результате случившегося, как рассказали власти Татарстана, восемь человек погибли.

Больше информации по этой теме можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle