Кузбассоцев ждут теплые первомайские выходные

Как сообщили редакции Vsё42 в кемеровском Гидрометцентре, сегодня 30 апреля еще будет прохладно, местами дождь со снегом, но с 1 мая в регион придёт тепло.

В четверг 1 мая по области будет +7..+12, по югу около +17. В областной столице будет 12-14 со знаком плюс. Ветер южный, умеренный.

В пятницу, 2 мая, ночью будет 0…+5. Днем +15…+20, местами до 25 тепла. Без осадков.

3 и 4 мая тёплая солнечная погода сохранится. Она простоит до 6 мая. Затем немного похолодает.

Словом, праздничные пикники ничего не омрачит. Правда, жарить шашлыки на природе не получится. До 1 июня в регионе действует особый противопожарный режим.

За проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров на полях, сжигание мусора в границах муниципальных образований гражданам грозит штраф до 4.000 рублей, должностным лицам – до 20.000 рублей, для юридических лиц – до 200.000 рублей.

Если в результате неосторожного обращения с огнем были уничтожены или повреждены лесные насаждения, виновные привлекаются к уголовной ответственности. Виновников наказывают штрафом до 250.000 рублей либо лишением свободы на срок до 4 лет.

Добавим, посещать Сосновый бор на автомобилях нельзя, только пешком. Строго запрещено здесь разводить костры и жарить шашлыки.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle