Десятки умерших после COVID-19 индийцев выбросило на берега реки Ганг

Река Ганг и ее берега в индийском штате Бихар оказались массово заполнены трупами. По информации СМИ, это люди, которые скончались после заражения коронавирусом, чьи тела не смогли кремировать.

По словам жителей штата Бихар, родственники погибших от COVID-19 людей не могут тянуть расходы на кремацию и пользуются для этого рекой Ганг, в которой недавно появилось около 100-150 трупов. Десятки тел также выбросило на берег священного водоема индуистов. Как предполагают СМИ, это произошло на фоне рекордного заражения населения коронавирусом в Индии, а тела принадлежат людям, так и не сумевшим побороть инфекцию.

Как пишет The Times of India со ссылкой на местных властей, тела принесло, предположительно, из соседнего штата – Уттар-Прадеш. Они подтвердили обнаружение 30 мертвых человек в Ганге. Тела некоторых найденных в реке уже невозможно опознать. Индийские власти пообещали, что проведут кремацию неизвестных, а в отношении людей, выбросивших трупы в реку, будут предприниматься строгие меры наказания.

Напомним, что Индия – вторая страна в мире с самой неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу – заразились более 22 млн человек с начала пандемии. Ситуация в этой стране с инфекцией начала снова осложняться в середине апреля этого года. На этом фоне Россия, Великобритания, США и ФРГ предоставили Индии гуманитарную помощь. РФ также доставила туда первую партию "Спутника V".

Ранее сообщалось, что Индия обновила антирекорд по числу умерших от COVID-19 за день.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle