Кемеровчанин чуть не лишился иномарки в автосервисе

Вместо того, чтобы исправить в автомобиле технические неполадки, один из мастеров небольшого ремонтного предприятия в частном секторе Кемерова попросту его угнал. Собирался ли мастер после собственноручного тест-драйва вернуть машину владельцу, теперь разберется суд.
Владелец Тойоты Короллы, видимо, решил немного сэкономить. Сдал свой автомобиль не в специализированный автосервис, а в небольшую частную ремонтную конторку, расположившуюся в гаражах по улице Ботаническая, что в микрорайоне ФПК.
- В воскресенье 27-летний автолюбитель пришел свою машину забрать. Однако Тойоты и след простыл. Начальник «гаражного ремонта» сказал, что на автомобиле уехал покататься один из мастеров, который, кстати, и должен был Тойоту ремонтировать, - рассказал специалист группы по связям со СМИ УМВД Кемерова Андрей Альтман. – Обманутый владелец авто тут же заявил о краже в полицию.
Между тем, 30-летний похититель  ранее уже был осужден, и в 2009-ом получил срок за имущественную кражу. Так что добровольно автомобиль он владельцу вернул бы едва ли.
Похищенная Тойота Королла попалась на глаза сотрудникам ГИБДД. Специалисты сравнили машину с ориентировкой и поняли: она!
- В настоящее время автомобиль уже возвращен владельцу, - сообщил специалист. – В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортным средством». Учитывая его прежнюю судимость, горе-мастер может получить ещё один срок – до пяти лет.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle