Российский диетолог назвала простой способ сбросить набранные за зиму килограммы

Сниженная активность в зимний период привела к появлению лишнего веса у некоторых людей. Российский диетолог-нутрициолог Арина Скоромная раскрыла секрет быстрого избавления от набранных килограммов.

Согласно мнению специалиста, для похудения после зимнего периода идеально подходит быстрая ходьба со скоростью пять или семь километров в час. Диетолог отметила, что посвящать таким прогулкам стоит не менее 20 минут в день. Эксперт посоветовала идти в горку, чтобы увеличить нагрузку на организм.

Нутрициолог также порекомендовала правильно выбирать обувь, чтобы при быстрой ходьбе не пострадали ноги.

– Лучше всего подойдет обувь для бега. Несмотря на то, что мы не бегаем, все равно такая обувь будет лучше всего, поскольку там есть амортизация, – добавила диетолог.

Также, по мнению эксперта, важно выбрать правильное место для пеших прогулок. Арина Скоромная заметила, что такие тренировки нужно проводить на чистом воздухе, передает радио Sputnik. Диетолог посоветовала отдать свое предпочтение паркам или спортивным залам, чем отправляться на прогулку по городским улицам, где атмосфера загрязнена выхлопными газами.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle