СК завел дело по факту обнаружения тела знаменитой блогерши в лесу в Екатеринбурге

Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье об убийстве после обнаружения тела девушки-блогера в лесу.

Следственный комитет России по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье об убийстве после обнаружения тела знаменитой девушки-блогера в лесополосе. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя местного СК Александра Шульгу.

– По факту гибели девушки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России (убийство), СКР разбирается в обстоятельствах гибели, проводится экспертиза, выполняются допросы и иные мероприятия, – цитируют Шульгу СМИ.

Отмечается, что максимальное наказание по данной статье – 15 лет лишения свободы.

В местом управлении МВД журналистам сообщили, что полицейские также занимаются выяснением обстоятельств случившегося. По словам главы пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, личность погибшей уже установлена.

– В настоящее время полицейские устанавливают круг знакомых, с кем она общалась в последнее время, в том числе выясняется, были ли у нее конфликты в семье, – цитирует Горелых медиа.

Интернет-издание E1.RU сообщает со ссылкой на источник, что 5 апреля 2021 года пропала 28-летняя популярная блогерша. Спустя 11 дней ее тело обнаружили в лесу под Арамилем.

По информации СМИ, девушка занималась ведением блога о стиле и красоте, на нее были подписаны больше 57 тысяч человек. Последняя публикация на странице погибшей датируется 3 апреля 2021 года, после этого записи не обновлялись.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle