Кемеровчанин запросил за маленький дом на выезде из города 2,25 млрд рублей

Житель кузбасской столицы разместил в Сети объявление о продаже небольшого дома у Промышленновской трассы. Участок со зданием в 62 "квадрата" он оценил в 2,25 млрд рублей.

На одном из специализированных сайтов по продаже недвижимости владелец указал, что одноэтажный деревянный дом располагается в Заводском районе, в Ягуновке.

– В доме 2 изолированные спальни, просторный зал, кухня 9,6 кв. м, совмещенный санузел с душевой кабиной, топочная, где установлен немецкий твердотопливный котел, – написано в объявлении.

Владелец уточняет, что в доме заменена вся электропроводка, установлен щиток с автоматами на все комнаты, обновлены водопроводные трубы. Также перед домом вырыт канализационный колодец с тремя кольцами.

В опубликованном объявлении также утверждается, что в комплекте с домом идет участок земли на 700 "соток", что равняется 70 тысячам квадратных метров или 7 гектарам. При этом продавец отмечает, что готов обменять дом на двухкомнатную квартиру в том же районе.

Согласно автоматизированной системе подсчета сайта с объявлениями, дом можно приобрести в ипотеку с ежемесячным платежом в 36,3 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в Кузбассе значительно выросли цены на жилье.

Фото: ЦИАН
Комментарии для сайта Cackle