Лавров сообщил об отказе США разрешить конфликт

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью сообщил, что Москва предлагала Вашингтону решение для урегулирования дипломатического конфликта, однако тот отказался.

Сергей Лавров дал интервью СМИ, в котором высказался о конфликте с США. По словам политика, Россия предлагала Америке решение дипломатических разногласий, однако администрация Джо Байдена от него отказалась.

По мнению главы российского МИД, страны могли бы вернуться к нормальным отношениям, если бы все зависело исключительно от Москвы. Как отметил Лавров, Россия пыталась наладить отношения сразу же после инаугурации Байдена.

– Я упоминал об этом Блинкену. <...>Просто сказал, что очевидным шагом для того, чтобы мы могли нормально работать, стало бы обнуление всего того, что начал Барак Обама<...>, – цитирует политика РИА "Новости".

Сергей Лавров подчеркнул, что разговор с его американским коллегой Энтони Блинкеном получился "доброжелательным, спокойным, прагматичным". В беседе российский политик заверил представителя Вашингтона, что Москва намерена возобновить контакты и искать взаимовыгодные решения по всем направлениям.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle