Президент Турции ввел полный локдаун в стране из-за тяжелой ситуации с коронавирусом

Турция до середины мая будет справляться с активным распространением коронавирусной инфекции с помощью полного локдауна. Об этом объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Полный локдаун, жесткие ограничения для населения на фоне COVID-19, будет действовать в Турции с 29 апреля по 17 мая. Как сообщил Эрдоган, вводится дистанционное обучение и запрет на перемещения внутри страны. Исключениями станут только экстренные случаи.

Как уточняется на "Интерфакс-Туризм", закрываются все офисы и многие предприятия, а работать разрешат лишь некоторым по особому распоряжению МВД Турции.

Эрдоган объяснил, что жесткие требования связаны с непростой для страны эпидемиологической ситуацией: в понедельник, 26 апреля, в Турции выявили 37,3 тысячи новых случаев коронавируса, а ограничения, как он считает, поспособствуют снижению этих печальных показателей как минимум до пяти тысяч зараженных.

Всего на территории Турции за все время распространения COVID-19 обнаружили у 4,6 млн человек. Более 30 тысяч скончались, не сумев побороть инфекцию и ее последствия для организма.

Ранее сообщалось, что Россия остановила авиасообщение с Турцией до начала лета.

Больше информации о локдаунах и борьбе стран с коронавирусной инфекцией можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle