Пожилые москвичи будут получать призы за вакцинацию от COVID-19

Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал, что москвичи старше 60 лет с 27 апреля будут получать призы за первую прививку от коронавируса.

Глава города заявил, что пожилые граждане с полисом ОМС после первой прививки получат подарочную карту на 1000 рублей, либо промокод на такую же сумму. Выдачу карт организуют в поликлиниках и других городских пунктах вакцинации.

Раздача подарков происходит в рамках программы "Миллион призов". Деньги на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей были пожертвованы бизнесменами по просьбе Собянина.

Потратить деньги с карты или по промокоду можно будет в магазинах, аптеках и кафе, которые являются партнерами программы. Многими из них также предусмотрены дополнительные скидки и бонусы.

По мнению Собянина, данная программа поможет как ускорению вакцинации, так и бизнесу, который быстрее справится с последствиями пандемии из-за стимулирования потребительского спроса. Мэр написал об этом на своем официальном сайте.

Ранее сообщалось, что по всему миру было введено уже более одного миллиарда доз вакцин от COVID-19. В Кузбассе привились более 165 тысяч человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle