"Они пожалеют": Путин ответил на вопрос об отношении властей России к недружественным акциям

Владимир Путин прокомментировал недружественные международные настроения по отношению к России и рассказал, будут ли власти страны отвечать на провокации.

Как заявил Путин в ходе обращения к Федеральному Собранию, Россия не хочет портить отношения с другими государствами и "сжигать с ними мосты", но не исключил, что на провокации и "откровенное хамство" последует суровый ответ.

– Россия не хочет сжигать ни с кем мосты, но в случае необходимости ответ будет ассимметричным, быстрым, жестким. Они (провокаторы – прим.ред.) пожалеют, – прокомментировал глава России.

По словам Путина, власти РФ хотят видеть отношения с другими странами добрыми и дружественными, в связи с чем ведет себя максимально сдержанно.

– <...> часто вообще не отвечаем не только на недружественные акции, но и на откровенное хамство, – заключил президент.

Напомним, что недавно Владимир Путин обратился к Федеральному собранию и поручил проработать ряд вопросов по поддержке населения, бизнеса, экономики, образования и здравоохранения. Например, расширить программу диспансеризации, возвращать россиянам 20% за турпоездки, поддержать финансово семьи с детьми, где воспитываются дети от шести до восьми лет, а также ввести единовременную выплату родителям школьников. Новую выплату также получат и беременные россиянки, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации.

Касаемо образования президент сообщил, что откроют 45 000 бюджетных мест в ВУЗах. Кураторы же курсов в техникумах получат доплату в пять тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle