Ростов и Волгоград вошли в список популярных направлений для семейного отдыха летом

Многие российские семьи собираются этим летом отправиться в путешествие в пределах страны. Так, были выявлены наиболее востребованные туристические направления – в перечень вошли Волгоград, Москва, Ростов-на-Дону и другие.

По данным сервиса бронирования жилья для отдыха, летом 2021 года семьи с детьми, планируя отпуск, выбирают из нескольких наиболее популярных направлений. Например, больше всего россиян намерены посетить полуостров Крым и Краснодарский край, в частности, Евпаторию и Сочи.

Кроме того, в качестве туристического маршрута были выбраны и Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Петрозаводск, Переславль-Залесский, Москва и Калининград.

Вместе с тем выяснилось, что в среднем семьи бронируют места на срок от одних до 11 суток, на что у них уходит 1,7-4,8 тысячи рублей в день. Отмечается, что самый бюджетный отпуск получится в Волгограде, а наиболее дорогостоящий – в Петрозаводске.

В Сочи и Евпатории сутки обойдутся в 2,9-3,1 тысячи рублей, в северной столице – 3,2 тысячи рублей, в Переславле-Залесском – порядка 3,5 тысяч рублей, в Ростове – меньше трех тысяч рублей, как и в Калининграде и Москве. Менее затратным проживание будет в Воронеже и Волгограде – меньше двух тысяч рублей за день. Об этом пишет РИА "Новости".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle