Более 200 жителей Оби пришли проститься с погибшим на реке ребенком

В Оби попрощалась с шестилетним ребенком, гибель которого вызвала общественный резонанс. Дело дошло до того, что горожане начали требовать отставки главы новосибирского города.

В соцсетях рассказали о том, как прощались с шестилетним ребенком, погибшим на реке Власиха в новосибирском городе Обь. По предварительным подсчетам, на церемонию пришло более 200 жителей: среди них убитые горем родители, волонтеры, которые помогали в поисках мальчика, а также другие неравнодушные жители.

Толпа собралась во дворце культуры, возле которой стояла полиция, ГИБДД и скорая помощь. Последняя понадобилась отцу покойного ребенка, так как по пути к гробу он потерял сознание и его увезла скорая помощь. Как сообщают в соцсетях, мать дошла до сына с трудом, ей помогали окружающие.

– Неравнодушных собралось очень много. Более двухсот человек. Много детей. Несли цветы, венки. Все игрушки с площади перенесли в холл. На входе женщина выдавала маски, – сообщили в паблике во "Вконтакте" "Город Обь Онлайн".

Маленький детский гроб вынесли из ДК, а затем погрузили в катафалк, направляющийся на кладбище.

Пока вся Обь скорбит из-за трагедии, администрация города сообщила, что уже предпринимает все меры по обеспечению безопасности в опасных участках, "где это возможно". В частности, упомянули и место гибели шестилетнего. По словам официального представителя администрации города Оби, пока у реки Власиха натянуты огородительные ленты, а в дальнейшем там поместят ограждения.

– Установка ограждения потребует времени, сейчас мы прорабатываем эту возможность, – появился комментарий администрации в обском паблике.

Кроме того, местные власти призвали не вестись на фейковую информацию, которую активно распространяют боты, пытаяся создать панику среди населения. Например, по словам мэрии, в комментариях пытаются переложить вину за гибель ребенка на родителей, обвиняя в недосмотре.

Администрация Оби призвала горожан "не делать преждевременных выводов" пока ведутся следственные мероприятия и проверки.

Напомним, что шестилетний ребенок пропал после прогулки в городе Обь. Его обнаружили недалко от дамбы в реке Власиха без признаков жизни. Инцидент вызвал общественный резонанс и жители новосибирского города начали добиваться отставки мэра, так как уже сообщали о необходимости установки огорождений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle