Британские власти решили защитить страну от "враждебных" России и Китая законом о регистрации

Все люди, находящиеся на территории Великобритании и работающие от имени правительства другого государства, будут обязаны зарегистрировать нахождение в стране. Введение данного закона анонсировал премьер-министр Соединенного королевства Борис Джонсон.

Как стало известно, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон собирается воспользоваться речью королевы, которая запланирована на 11 мая, для объявления о введении закона о защите государства от "враждебных" стран, таких как Китай и Россия.

Уточняется, что закон предусматривает обязательную регистрацию нахождения в королевстве всех лиц, работающих от правительств иных стран. Невыполнение этой процедуры будет уголовно наказываться.

Помимо этого, внесут изменения в существующий закон о гостайне, чтобы при необходимости применять его в отношении тех, кто действует против Великобритании вне ее пределов, например, хакеров. Как пишет The Times, Джонсон продолжит следовать данному курсу из-за тревоги правительства насчет действий со стороны КНР и РФ.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Китай ввел ответные санкции против Великобритании из-за "лжи и дезинформации".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle