Менее 20% опрошенных россиян поддержали идею ввести бессрочный масочный режим

Как показали результаты исследования, большинство россиян не хотели бы продолжать носить СИЗ в обязательном порядке, при этом 15% респондентов одобрили эту идею.

Среди участвовавших в опросе россиян большинство высказались против введения постоянного масочного режима – 64%. В то же время 15% респондентов согласились бы носить маски и впредь.

Оказалось, что одобряют СИЗ больше всех жители Челябинска – 22%, Красноярска и Уфы – по 21%. По мнению горожан, если люди продолжат носить маски, то распространение коронавирусной инфекции воздушно-капельным путем сократится.

Кроме того, выяснилось, что новосибирцы в большинстве своем выступают за отмену масочного режима – лишь 15% респондентов носили бы СИЗ постоянно, в Санкт-Петербурге этот показатель составил 14%, а в Волгограде – 10%. Среди опрошенных жителей столицы только 8% граждан поддержали дальнейшее ношение масок. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование SuperJob.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что меньше половины опрошенных россиян откажутся от СИЗ при полной победе над COVID-19.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на нашем сайте в специальном разделе.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle