Суд назначил Любови Соболь год исправительных работ

Юрист ФБК (внесен в реестр иностранных агентов) Любовь Соболь получила наказание по делу о нарушении неприкосновенности жилища, совершенном с применением насилия.

Перовский райсуд Москвы вынес приговор в отношении юриста ФБК (внесен в реестр иностранных агентов) по делу о нарушении неприкосновенности жилища, совершенном с применением насилия, согласно ч. 2 ст. 139 УК РФ. Ее признали виновной и назначили год исправительных работ условно с удержанием 10% заработной платы.

При этом, как следует из текста приговора, Любовь Соболь выступила в качестве исполнителя преступления, а не организатора.

Статья, по которой юриста обвинили, предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы. Однако суд взял во внимание то, что у женщины есть малолетний ребенок, что стало смягчающим обстоятельством. В свою очередь, к отягчающим отнесли то, что совершение преступления было в составе группы лиц по предварительному сговору, передает "Коммерсант".

Ранее сообщалось, что Соболь стала фигурантом уголовного дела после попытки общения с "отравителем" Навального. Позже стали известны подробности инцидента с юристом.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle