Купившие туры в Турцию россияне смогут поменять их на поездки по РФ

Жители России, которые приобрели билеты в Танзанию или Турцию, будут иметь возможность поменять их на путешествия по РФ. Об этом сообщили в Ростуризме.

Как рассказали журналистам в пресс-службе Ростуризма, те, кто приобрел путевки в Турцию или Танзанию, смогут поменять билеты на поездки по России.

– Отметим, что по согласованию с туроператором, путевку, купленную в Турцию или Танзанию можно обменять на путешествие по России, – сказано в сообщении ведомства.

ТАСС пишет, что россияне в период с 15 апреля по 31 мая забронировали более 500 тысяч билетов до Турции и шесть – семь тысяч до Танзании, при этом, по сведениям аналитической службы АТОР, на путевки до Турции с датой вылета до 1 мая было потрачено 32 миллиарда рублей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что из-за ухудшающейся эпидобстановки в Турции россияне стали массово отказывать от поездок по данному маршруту, затем власти РФ решили приостановить авиасообщение с государством. В связи с этим в Ростуризме пояснили, что если на ближайшие месяцы в Турцию или Танзанию были куплены билеты, то туроператоры обязаны вернуть за них деньги.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle