"Умерла бы от голода": вдова Караченцова пожаловалась на пенсию в 53 тысячи

Вдова Николая Караченцова, актриса Людмила Поргина, пожаловалась на маленькую пенсию в размере 53 тысяч рублей. По мнению звезды, на такую сумму нельзя выжить.

Людмила Поргина дала интервью программе "Хватит слухов!" на одном из федеральных телеканалов, где высказалась о своей пенсии. По словам актрисы, она получает очень маленькую выплату от государства – 53 тысячи рублей, которой ей едва хватает на жизнь.

– Я [ездила] по всей стране, это тяжелая жизнь, целыми днями в театре. Почему я не заслуживаю этого уважения? – цитирует звезду Ura.ru.

Вдова Николая Караченцова призналась, что хотела бы получать в три раза больше – 150 тысяч рублей в месяц. По ее мнению, данных средств хватило бы для путешествий и комфортной жизни.

– Я хотела бы [пенсию] 150 тысяч, чтобы поехать во Францию. Хочется что-нибудь купить – шапочку, шляпочку, модные очечки, – заявила актриса.

Людмила Поргина сообщила, что сейчас живет на средства, получаемые от сдачи в аренду недвижимости. Актриса уверена, что без них "умерла бы от голода".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle