Новокузнечанин предстанет перед судом за превращение парка в площадку для наркобизнеса

Юный житель Новокузнецка обвиняется в распространении наркотических веществ в популярном местном парке для отдыха. Теперь за свой незаконный бизнес ему придется ответить в суде.

20-летний новокузнечанин в декабре 2020 года сбывал дозы мефедрона в парке отдыха "Водный". Свой бизнес он организовал бесконтактным способом: добывал запрещенные вещества в Сети, а затем перепродавал, предварительно раскладывая их по собственным тайникам в общественном месте. Ему оставалось лишь сообщить заказчику, где находится доза.

Однако наркозакладчика в итоге взяли с поличным, проследив за ним по местным камерам видеонаблюдения парка. Правоохранители также смогли найти все тайники, начиненные мефедроном. Всего оттуда они изъяли не менее 18 свертков. Масса наркотиков составила 17 граммов, как уточнили в МВД по Кемеровской области, это является крупным размером.

В результате молодой новокузнечанин попал под уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). По максимальной санкции статьи ему грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела было завершено и направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle