Новокузнечанин несколько часов совершал 141 операцию по переводу денег сотрудникам "банка"

В Новокузнецке местный житель несколько часов стоял у банкомата, чтобы перевести больше миллиона рублей на счета сотрудников "банка". В общей сложности мужчина совершил 141 операцию.

По данным полиции, накануне инцидента с 48-летним жителей южной столицы Кузбасса связались неизвестные, представившиеся сотрудниками банка. Они убедили мужчину, что его деньги под угрозой и их нужно обезопасить на специальных счетах. Доверившись незнакомцам новокузнечанин начал собирать средства.

Помимо личных 239 тысяч рублей, мужчина имел также 280 тысяч рублей на кредитной карте. В плюс к этому он взял ссуду еще на 900 тысяч рублей. В общей сложности у него собралось более 1,4 миллиона рублей. Все эти деньги он по десять тысяч рублей переводил на "безопасные счета", продиктованные его собеседниками.

Мужчина провел около банкомата несколько часов, чтобы совершить 141 операцию по переводу средств. Когда последние деньги отправились в неизвестном направлении, связь с сотрудниками "банка" прервалась, после чего новокузнечанин осознал, что стал жертвой мошенников.

Теперь по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", расследование которого продолжается, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle