Консульство США в Екатеринбурге остановит выдачу виз из-за ограничений

Стало известно, что Генконсульство США в Екатеринбурге прекратит предоставлять визы в ответ на ограничения со стороны России на въезд американских дипломатов.

Эми Сторроу, генеральный консул США, сообщила на своей странице в Facebook, что консульство перестает выдавать визы, а также предоставлять услуги американцам, находящимся в России.

Связано данное решение с тем, что власти РФ выставили ограничения на въезд в страну значительному количеству дипломатических работников из США. Так, с 1 апреля этого года функционирование американского консульства в Москве распространится на всю страну.

– Мы продолжим представлять Соединенные Штаты в России <...> продвижение американских бизнес-интересов, укрепление глобальных мер обеспечения безопасности здоровья и защиту универсальных прав человека, – написала Сторроу.

Она также подчеркнула, что работа екатеринбургского консульства продолжится, когда российское правительство вновь предоставит достаточное количество дипломатических виз.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что президент США Джо Байден ожидает участия главы КНР Си Цзиньпина и российского лидера Владимира Путина в саммите, посвященном климату.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle