"Друзья" Вячеслава Зайцева засняли его в инвалидном кресле для TikTok

Люди, которые называют себя друзьями Вячеслава Зайцева, сняли знаменитого модельера в инвалидном кресле на камеру, чтобы опубликовать в TikTok.

Пользователи Сети переживают за Вячеслава Зайцева. Причиной этому стали опубликованные в соцсети ролики развлекательного характера, на которых знаменитый модельер, страдающий болезнью Паркинсона, запечатлен рядом с неизвестными людьми, танцующими вокруг него.

Поклонники кутюрье были возмущены данными видео, которые, по их мнению, Зайцева выставляют не в лучшем свете.

– "Как не стыдно? Зачем так поступать с человеком?", "Вы что выкладываете немощного старика на всеобщее обозрение?", "Зачем это выкладывать, старого больного человека? Мы помним его адекватным. Пусть так и будет", – пишут пользователи Сети.

"Друзьями" дизайнера, которые снимают с ним ролики, оказались мать и двое ее взрослых детей – дочь и сын, которые активно общались с модельером восемь лет назад, но потом куда-то пропали. Глава семейства заявила журналистам, что они снимают звезду исключительно с его согласия. Якобы Зайцеву нравится участвовать в подобных видео. При этом женщина обвиняет поклонников кутюрье в том, что во время начала болезни рядом с ним никого не было.

– Люди, которые никогда его не видели, не общались с ним, не помогали, тут вдруг расчувствовались и слезы роняют. Ложь и вранье, – цитирует Super.ru мать семейства из роликов.

Как удалось выяснить журналистам, на всех роликах, опубликованных в соцсети, рядом с Вячеславом Зайцевым присутствуют только вышеупомянутые "друзья", никого из родственников же на кадрах нет. Хотя у модельера есть сын – Егор Зайцев, являющийся генеральным директором модного дома Slava Zaitsev. По словам молодого человека, их отношения со знаменитым отцом сильно испортились после того, как в 2015 году в доме дизайнера стали появляться неизвестные люди. Наследник Зайцева якобы пытался всячески отгородить родителя от чужого влияния, однако модельер был против такой опеки.

На все обвинения Егора Зайцева в адрес членов семьи, появляющихся в роликах с модельером, они заявляют, что ничего не требуют от звезды.

– Обыватели думают, что если его имя на слуху, то он богат. Пошли сплетни про деньги, про наследство, а я спрашиваю: "Слава, у тебя на сегодняшний день есть деньги? Все уже давно унаследовали!", – цитируют мать семейства СМИ.

Согласно информации интернет-издания, Вячеслав Зайцев является обеспеченным человеком. В его владении находится трехэтажная усадьба в Московской области, в деревне Каблуково, больше половины модного дома Slava Zaitsev, а также квартира в Париже.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Зайцев унизил Пугачеву на своем дне рождения.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle