Жители кузбасского села вынуждены передвигаться "вплавь" из-за затопленного моста

Жители села Анисимово под Новокузнецком пожаловались в соцсетях на дорожный коллапс из-за затопленного моста. По их словам, чтобы добраться до работы, нужно перейти вброд реку, образовавшуюся из-за таяния снега.

Информация о затопленном районе появилась в кузбасском сообществе в Instagram. Несколько дней назад один из жителей села опубликовал фото, на которых виден значительно поднявшийся уровень воды.

– Каждую весну наш мост топит, и вода поднимается в многократном объеме, что потом на машине не проехать. В сапогах резиновых не пройти, остаётся один выход:" вплавь"? – поинтересовался автор поста.

Также кузбассовец сообщил, что жителям приходится добираться до соседних населенных пунктов по полям, через сугробы, грязь и воду от растаявшего снега. Он добавил, что дети в это время года в школу не ходят, а местная администрация за несколько лет не решила проблему.

Сегодня в соцсетях появилось еще одно обращение от местной жительницы. На опубликованных ею кадрах можно заметить несколько человек, которые вброд переходят через затопленный мост, предварительно проверяя дорогу палкой.

– Переходя через мост в таком состоянии, люди подвергают себя опасности, но и выхода другого нет: перейдя через затопленный мост, они попадают на работу, – говорится в сообщении.

Женщина отметила, что у местной остановки дежурит служба спасения – там жители оставляют свои машины, чтобы их не украли ночью. Поля и лес в селе затопило, добавила она.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle