Российский диетолог: суточная норма кофе составляет не более трех эспрессо в день

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова назвала норму выпиваемого в день кофе для человека.

По мнению эксперта, запретов на объем выпиваемого в день кофе не существует. Согласно ее словам, человек может себе позволить одну или две чашки некрепкого или разбавленного молоком кофе за день. Диетолог отметила, что другие специалисты рекомендуют ограничиваться 3 мг кофеина на один килограмм массы тела в сутки. Антонина Стародубова пояснила, что человек с весом в 70 килограммов может позволить себе не более трех маленьких эспрессо в день.

Однако диетолог предупредила, что употреблять данный напиток следует с осторожностью. Это относится к тем людям, у кого есть предрасположенность к повышению артериального давления или сердечно-сосудистые заболевания. Специалист также отметила, что кофе оказывает раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт, из-за чего она не рекомендует пить его людям с язвенными болезнями или обострениями гастрита, передает РИА "Новости".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle