Подмосковный стрелок погиб после семичасового сопротивления силовикам

Мужчина из подмосковного поселка Новые Вешки, который стрелял и кидал гранаты в штурмовавших его дом силовиков, скончался.

Забаррикадировавшийся 61-летний житель коттеджного поселка в Подмосковье на протяжении семи часов отстреливался от правоохранителей и кидал из окон гранаты. В ходе обстрела, по данным СМИ, начался пожар. Одни источники утверждают, что силовики были вынуждены стрелять из гранатомета по дому после отказа мужчины выходить добровольно, другие – что пожар устроил сам стрелок.

В результате огонь начал распространятся по коттеджу, но пенсионер так и не вышел. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в дом удалось войти: стрелка обнаружили мертвым и сильно обгоревшим на чердаке собственного коттеджа.

Пожар локализовали. Так как тело мужчины получило сильные повреждения, будет проведена посмертная ДНК – и психиатрическая экспертизы.

Также было возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

Как отмечает "Газета.ru" со ссылкой на соцсети, мужчина был судим за мошенничество в 1976 году и за кражу по предварительному сговору в 2002 году. Он также мог иметь долг по налогам в размере почти 150 тысяч рублей.

Напомним, что инцидент в подмосковных Мытищах, в селе Новые Вешки, начался утром 30 марта. Правоохранители прибыли к коттеджу 61-летнего для проверки информации о незаконном хранении оружия. Не желая впускать органы правопорядка, он открыл огонь из автомата и начал кидать гранаты из окон. В итоге коттедж пытались взять штурмом, в ходе которого ранение получил один силовик.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle