Власти Австрии решили купить миллион доз "Спутника V"

Австрия намерена в апреле этого года купить миллион доз российского препарата от коронавируса "Спутник V", о чем сообщил канцлер Себастьян Курц.

Канцлер Австрии Себастьян Курц в феврале текущего года начал вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным о поставке в страну вакцины "Спутник V". Так, уже начиная с апреля в страну начнут поступать партии: сначала 300 000 доз, в мае – 500 000, а в июне – 200 000.

Как считает Курц, когда речь идет о безопасности граждан, вмешивать политику не следует. Важен лишь тот факт, эффективна и качественна ли вакцина, а не то, кто ее создал.

– Если Австрия получит дополнительно 1 миллион доз вакцины, возможно более раннее возвращение к нормальной жизни, и мы сможем спасти множество жизней и рабочих мест, – отметил канцлер, его слова цитирует ОЕ24.

Как писала редакция VSE42.Ru, в вакцине "Спутник V" заинтересованы многие государства, в том числе европейские. Например, в Словакию уже доставлен препарат, Италия хочет заниматься его производством в своей стране, а также чешский президент Милош Земан обсудил с Владимиром Путиным вопрос о поставке вакцины.

Все новости о коронавирусе и вакцинации читайте на нашем сайте в специальном разделе.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle