Родственники погибшего при взрыве в Татарстане рассказали об его угрозах уничтожить жилье

Попавший под обломки квартир в Зеленодольске после взрыва мужчина, которого не удалось спасти, страдал от алкогольной зависимости и состоял на учете в психдиспансере. Об этом рассказали родственники жертвы инцидента.

Информацию от близких 87-летнего погибшего опубликовал СК. По имеющимся предварительным данным, мужчина вел себя неадекватно, страдал от алкогольной зависимости, а также угрожал уничтожить квартиру. В связи с этим он состоял на учете в ПНД, куда обратились за день до трагедии родственники. Однако сотрудники психдиспансера отказались принимать пациента.

Как пишет РИА "Новости", было возбуждено три уголовных дела по следующим статьям: причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, халатность и причинение смерти по неосторожности. Все эти дела были объединены в одно производство.

Напомним, что 29 марта в вечернее время в Зеленодольске, Татарстан, прогремел взрыв в девятиэтажке. Открытого горения не было, но обрушились шесть квартир на седьмом этаже и одна на восьмом. Семь человек пострадали, скончались мужчина и женщина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle