Депутаты Госдумы предложили Путину перенести дату послания к Федеральному собранию

Российские депутаты предложили президенту страны не использовать 22 апреля для обращения к Федеральному Собранию. Они рассказали, почему, по их мнению, это неудачный выбор.

Пока в Кремле не подтверждали, что обращение Путина к Федеральному собранию состоится 22 апреля. Однако депутаты Госдумы считают, что если такую дату для официального мероприятия утвердят, то это будет неудачным шагом.

От политической фракции высказался Владимир Жириновский. Он напомнил, что 22 апреля – день рождения революционера Владимира Ленина.

– <...> у большинства граждан с этой датой связаны лишь отрицательные эмоции. <...> К тому же это будний день, многие будут заняты на работе и не смогут посмотреть выступление главы государства, – передает мнение депутата РИА "Новости".

Парламентарии предлагают использовать не будний день 22 апреля для обращения Путина к Федеральному Собранию, а 25 апреля, что выпадает на воскресенье. Как отметили депутаты, в эту дату день рождения у одного из известных граждан России. Кого именно, они не уточнили, но известно, что 25 апреля Владимиру Жириновскому исполнится 75 лет.

Ранее СМИ сообщили, что Путин может обратиться к Федеральному Собранию 22 апреля. Песков не подтверждал этой информации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle