Жительница села в ЕАО ударила полицейского ножом после ссоры в чате

Ссора в селе Николаевка Еврейской автономной области переросла в поножовщину. Один из оппонентов в ходе разборок воткнул нож в приехавшего участкового.

Жительница Николаевки после застолья вернулась домой и начала переписываться в специальной группе села имени Тельмана, где поссорилась с соседкой. Позже она в окно увидела ее с подругой, громко смеющихся над кем-то. Женщина посчитала, что смешки адресованы ей из-за конфликта в чате. Поначалу она решила выместить свою злость на клумбе обидчицы и вырвала несколько растений.

Как пишет EAOMedia.ru, потом выпившая увидела, как та же соседка разговаривает и жалуется на нему кому-то по телефону. Это окончательно вывело из себя сельчанку, и она схватилась за нож. Им она угрожала болтливой женщине и пыталась ее ударить, однако та вовремя отскочила.

На этом история не закончилась. Как позже на суде рассказал участковый, он приехал разобраться с шумными соседками и подоспел, когда нападавшая замахивалась ножом. Он оттащил ее сторону и с трудом выхватил нож. Плюс ко всему, женщина угодила им в бедро правоохранителю.

В итоге дама попала под уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ее осудили на два года и один месяц колонии общего режима. Отмечается, что у нее на воспитании находится малолетний ребенок, потому наказание смягчили.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle