Новокузнечанка оказалась под прицелом пистолета после вопроса о ценах на помидоры

В южной столице Кузбасса на продавца киоска напал вооруженный человек. Спросив о ценах на овощи, мужчина начал угрожать ей пистолетом.

Как сообщается, в полицию Новокузнецка обратился местный житель, который стал свидетелем разбойного нападения на овощной киоск. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что в помещение зашел мужчина в медицинской маске и солнцезащитных очках. Подойдя к продавщице, он спросил о ценах на помидоры, а когда получил ответ, достал пистолет.

Злоумышленник направил оружие на женщину и потребовал отдать ему золотую цепочку. После этого работница киоска испугалась и выбежала на улицу. В это же время мужчина скрылся.

Вскоре было установлено, что нападавший на такси уехал в Кемерово. Несмотря на это, он был задержан. Оказалось, что налетчиком был 25-летний мужчина, который ранее привлекался к ответственности за убийство. При себе у него обнаружен пневматический пистолет.

Задержанный стал фигурантом уголовного дела по статье "Разбой". Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle