Подрядчик возобновил строительство ЖК "Старт" в Кемерове, один корпус признан аварийным

В областном центре возобновилось строительство скандально известного жилого комплекса, дольщики которого ждут свои квартиры уже несколько лет. Кроме того, выяснилось, что за время простоя второй корпус пришел в негодность, и теперь решается вопрос о его сносе.

В Кемерове на улице Тухачевского, 29Б, вновь ведутся работы на ЖК "Старт", сообщили в минстрое Кузбасса.

– В настоящее время подрядчиком ООО "СКС" осуществляются работы по устранению проблем, появившихся вследствие погодных воздействий, так как объект долгое время находился без консервации, – рассказали в ведомстве.

Рабочие монтируют вентканалы, балконные ограждения, проемы. В скором времени планируется увеличение числа строителей. Достроить объект надеются к третьему кварталу 2022 года.

Однако второй корпус жилого комплекса достраивать не собираются, так как большая часть несущих конструкций признана аварийными. Решается вопрос по демонтажу объекта.

В минстрое добавили, что деньги на строительство предоставит "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства" за счет субсидии из федерального и местного бюджетов.

Напомним, дольщики – 236 семей – должны были получить жилье еще в декабре 2017 года. Застройщик ООО "ЕСК "Феникс-Строй" попал под банкротство в сентябре 2019 года. Редакция VSE42.Ru также выпускала подробный материал на тему.

Фото: Министерство строительства Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle