Россия введет ответные санкции против Канады после ограничений для полпреда президента по СФО

В Кремле прокомментировали информацию по санкциям от Канады в отношении нескольких российских чиновников и высокопоставленных лиц. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что страна зеркально ответит на ограничения североамериканского государства.

Как ответил Песков, российско-канадские отношения и так "оставляют желать лучшего", и обмен новыми санкциями против друг друга это подтверждает. По словам пресс-сека президента, Россия введет ответные ограничения в отношении североамериканской страны за то, что она запретила девяти лицам РФ приезжать в Канаду и сотрудничать с местными.

– По Канаде будет соблюден принцип взаимности, – передает слова пресс-секретаря президента РФ Пескова "Интерфакс".

О ситуации также высказался председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По его словам, санкции были введены Канадой необоснованно и РФ не собирается оставлять это без ответа.

Напомним, что среди включенных санкционный список Канады есть такие официальные лица, как глава ФСБ Александр Бортников, директор ФСИН Красноярского края Александр Калашников, глава Управления Президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, директор Росгвардии Виктор Золотов, генпрокурор Игорь Краснов, первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, заместители министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle