Директор кузбасской фирмы три года уклонялся от уплаты налогов

Следком по Кузбассу завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего директора строительной фирмы. Следствие выяснило, что с 2015 по 2018 год мужчина уклонился от уплаты налогов на сумму более 18,4 миллиона рублей.

По версии следствия, обвиняемый заключал фиктивные документы с организациями, которые фактически предприятию услуги не оказывали. После этого он включал в налоговые декларации сведения о якобы произведенных вычетах по налогу на добавленную стоимость и понесенных расходах по налогу на прибыль.

– В рамках расследования уголовного дела изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой установили точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства, – передает СУ СК по Кузбассу.

В настоящий момент на расчетные счета организации наложен арест в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle