Поверившая телефонным мошенникам жительница Кузбасса лишилась 560 тыс рублей

Жительница Березовского перевела более полумиллиона рублей на "безопасный счет", после чего лишилась денежных средств. Личность телефонного мошенника остается неизвестной.

По словам 45-летней женщины, ей позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются похитить все ее сбережения и взять кредит. Для сохранности средств березовчанке было необходимо перевести деньги на "безопасный счет". После того, как она перевела 560 000 рублей по указанным реквизитам, мошенник перестал выходить на связь.

В настоящий момент сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на поиск подозреваемого. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальная мера наказания по статье составляет шесть лет лишения свободы.

Подобные схемы обмана действуют в Кемеровской области не впервые. Так, в марте этого года жительница Крапивинского района лишилась 220 000 рублей в попытке аннулировать кредит.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle