Песков озадачил Кадырова своей реакцией на жалобу чеченских бойцов из-за статьи о казнях в республике

Рамзан Кадыров отреагировал на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который прокомментировал обращение чеченских силовиков к Владимиру Путину в связи с расследованием журналистов о пытках и казнях в республике. Как оказалось, спичрайтер российского президента смог озадачить главу Чечни.

Кадыров отреагировал на слова Пескова в своем Telegram-аккаунте. Там он разместил длинный пост, где возмутился, что его и чеченских бойцов перенаправили разбираться с оскорбившими их материалами "Новой газеты" к правоохранителям.

Также Кадыров подчеркнул, что ему непонятно, почему пресс-секретарь российского главы упомянул слова о безопасности журналистов, когда комментировал жалобу на публикацию в СМИ о казнях и пытках.

– Господин Песков, Вы меня озадачили! Оказывается, граждане России, наши с Вами соотечественники, не могут обратиться к своему президенту. <...> Что касается "угрозы журналистам", я нигде не видел даже малейшего намека для такой тревоги, – написал Кадыров.

Чеченский глава также отметил, что надеялся осветить волнующую их проблему о "провокационном материале" и добиться внимания президента России, так как подозревает авторов статей о казнях и пытках в Чечне в связи с западными спецслужбами, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что "Новая газета" опубликовала несколько статей о том, что в Чечне якобы происходят жестокие действия силовиков, казни и пытки при задержании. Одна из них была связана с убийством представителей ЛГБТ в Чечне, вторую журналисты опубликовали со слов экс-сержанта полка Кадырова.

Ранее сообщалось, что полк Кадырова попросил Путина вмешаться в расследование "Новой газеты" о казнях в Чечне. Эту информацию недавно также комментировал Дмитрий Песков.

Кроме того, редакция "Новой газеты" в Москве сообщила, что их здание обработали неизвестным химическим веществом, и предоставила видео с предполагаемым распылителем в форме курьера.

Комментарии для сайта Cackle