Представитель Минэнерго заявил об отсутствии предпосылок к повторению топливного кризиса в России

Министерство энергетики на сегодняшний день не видит предпосылок к тому, чтобы на территории России повторилась ситуация, которая была с бензином в 2018 году. Соответствующее заявление сделал заместитель главы ведомства Павел Сорокин в эфире федерального канала.

Заместитель министра в эфире телеканала "Россия 24" прокомментировал отчет Счетной палаты, в котором прогнозируется повторение топливного кризиса в стране. По словам деятеля, в ведомстве не видят предпосылок для этого.

Помимо этого, Сорокин обратил внимание на тот факт, что сейчас нефтяные компании способны в полном объеме снабжать рынок внутри государства. Также подчеркивается, что в стране увеличено производства бензина, а запасы растут.

– Данный рост продолжается в рамках подготовки к весеннему периоду. Последние четыре торговые сессии уже наблюдается снижение оптовых цен на бензин, – уточнил Сорокин.

В министерстве на данный момент ожидают, что принятые ведомством меры позволят сохранить стабильную ситуацию на рынке, передает ТАСС со ссылкой на телеканал.

Ранее сообщалось, что Россия рискует столкнуться с повторением в стране топливного кризиса 2018 года. Соответствующий прогноз сделала Счетная палата.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle