Исследователи узнали о желании россиян вернуть смертную казнь

Россияне заявили о своем желании отменить на территории государства мораторий на смертную казнь. Об этом узнали специалисты исследовательской организации, проводящей социологические опросы среди населения страны.

По информации, предоставленной ВЦИОМ после проведенного опроса населения, в том случае, если бы россияне оказались на месте советника главы государства, они бы предложили президенту изменить в стране ряд вещей.

Подчеркивается, что респонденты посоветовали бы уменьшить в России налоги, а также подвергнуть изменениям налоговую систему в целом. Такое заявление сделали 6% опрошенных. В свою очередь 2% россиян заявили, что хотели бы вернуть на территории государства смертную казнь.

Также граждане выступают за ужесточение наказаний за взятки (7% респондентов) и принятие законов, которые были бы направлены на развитие РФ (6%). Помимо этого, 5% респондентов высказали мнение, что предложили бы президенту отменить в стране ЕГЭ.

Отмечается, что подавляющее большинство россиян, а именно 63%, затруднились ответить на поставленный вопрос.

Исследовательская организация отметила, что опрос населения проводился 12 марта текущего года в нем поучаствовали 1,6 тысячи граждан старше 18 лет, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle