"Передумал": украинский депутат заявил об изменении позиции Китая по Крыму

Депутат украинской Верховной рады Вадим Рабинович в своих социальных сетях высказался относительно того, что делегация из Китая посетила Крымский полуостров. По мнению парламентария, так власти ответили на действия Украины в ситуации с заводом "Мотор Сич".

О том, что в Крым с рабочим визитом приехали китайские бизнесмены, рассказал министр экономического развития региона Дмитрий Шеряко. По словам деятеля, инвесторы посещают область из-за рекреационного потенциала полуострова, передает РИА "Новости".

Украинский депутат Рабинович, комментируя приезд делегации из Китая в Крым, назвал его "ответным ходом в связи с позицией Украины по "Мотор Сич".

– Китай долго сохранял нейтральную позицию по Крыму. Но вдруг "передумал" и направил туда представительную комиссию во главе с членами Пекинской экспортно-импортной комиссии "для налаживания партнерских отношений", – отметил Рабинович.

Помимо этого, парламентарий обратил внимание на то, что бизнесмены из Китая во время приезда смогли наладить отношения с местными предпринимателями, а также заявить о готовности к масштабными вложениям в курортный бизнес полуострова.

Об этом Рабинович рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle